МБОУ "Междуреченская основная общеобразовательная школа"
Междуречье
  • Новости

Областная очно-заочная интеллектуальная игра «Эхо времен» по истории России и Оренбургского края. Игра проводится Центром воспитательной работы и занятости детей в каникулярный период ГАУДО ООДТДМ им. В.П. Поляничко при поддержке Министерства образования Оренбургской области, в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка граждан в Оренбургской области» с целью формирования патриотических чувств и самосознания молодежи на основе культурно-исторических ценностей через интеллектуальную деятельность. В Игре участвовали обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Оренбургской области в возрасте 14-17 лет. В этом году тема: "РФ и космонавтика", посвящённая 90-летию Ю. А. Гагарина. Финал Игры состоялся сегодня в очном формате в г. Оренбурге. Команда нашей школы представляла Беляевский район.

18 марта 2024 года в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. С учащимися МБОУ "Междуреченской ООШ" был проведён исторический час "Воссоединение Крыма с Россией".